• PROGRAMA

    4 a 16 de dezembro / Cinema São Jorge, Lisboa

4 dezembro

  • Aquí no ha pasado nada

    4 de dezembro, 21h00, Sala Manoel de Oliveira
    CHL, EUA, FRA / 2016 / FIC / 105’

  • Conference Room

    Quis Gravida Magna Mi A Libero.

5 dezembro

  • La Soledad

    5 de dezembro, 19h00, Sala 3
    VEN, CAN, ITA/ 2016 / DOC, FIC / 89’

  • El limonero real

    5 de dezembro, 21h30, Sala 3
    ARG / 2016 / FIC / 77’

6 dezembro

  • Ejercicios de memoria

    6 de dezembro, 19h00, Sala 3
    PAR, ARG, FRA, ALE, QAT/ 2016 / DOC / 70’

  • Verão Saturno

    6 de dezembro, 21h30, Sala 3
    POR, ALE / 2017 / FIC / 30’

  • La familia

    6 de dezembro, 21h30, Sala 3
    VEN, CHL, NOR / 2017 / FIC / 82’

7 dezembro

  • Santa Teresa y otras historias

    7 de dezembro, 19h00, Sala 3
    DOM, MEX, EUA / 2015 / DOC, FIC / 65’

  • O Peixe

    7 de dezembro, 19h00, Sala 3
    BRA, EUA / 2017 / DOC / 23’

  • La luz incidente

    7 de dezembro, 21h30, Sala Manoel de Oliveira
    ARG, MEX, FRA / 2015 / FIC / 95’

8 dezembro

  • Los ofendidos

    8 de dezembro, 15h00, Sala 3
    SLV, MEX / 2016 / DOC / 85’

  • Toublanc

    8 de dezembro, 17h00, Sala 3
    ARG / 2017 / FIC / 100’

  • Extraño pero verdadero

    8 de dezembro, 19h00, Sala 3
    MEX / 2017 / FIC / 93’

  • Ixcanul

    8 de dezembro, 21h30, Sala Manoel de Oliveira
    GTM, FRA / 2015 / FIC / 100’

9 dezembro

  • Atrás hay relámpagos

    9 de dezembro, 15h00, Sala 3
    CRI, MEX / 2017 / FIC / 82’

  • Mala junta

    9 de dezembro, 17h00, Sala 3
    CHL / 2016 / FIC / 89’

  • Tempestad

    9 de dezembro, 19h00, Sala 3
    MEX / 2016 / DOC / 105’

  • La reconquista

    9 de dezembro, 21h30, Sala Manoel de Oliveira
    ESP / 2016 / FIC / 108’

10 dezembro

  • Alba

    10 de dezembro, 15h00, Sala 3
    ECU, MEX, GRC / 2016 / FIC / 98’

  • Todo lo demás

    10 de dezembro, 17h00, Sala 3
    MEX / 2016 / FIC / 98’

  • Curtas Peruanas

    10 de dezembro, 19h00, Sala 3
    PER / 2016 / DOC e FIC

  • Joaquim

    10 de dezembro, 21h30, Sala 3
    BRA, POR / 2017 / FIC / 97’

11 dezembro

  • Adiós entusiasmo

    11 de dezembro, 19h00, Sala 3
    COL, ARG / 2017 / FIC / 79’

  • La obra del siglo

    11 de dezembro, 21h30, Sala 3
    CUB, ARG, FRA, CHE / 2015 / FIC / 101’

12 dezembro

  • Como me da la gana II

    12 de dezembro, 19h00, Sala 3
    CHL / 2016 / DOC / 86’

  • El invierno

    12 de dezembro, 21h30, Sala 3
    ARG, FRA / 2016 / FIC / 93’

13 dezembro

  • El viento sabe que vuelvo a casa

    13 de dezembro, 19h00, Sala 3
    CHL / 2016 / DOC / 102’

  • El sueño de Ana

    13 de dezembro, 19h00, Sala 3
    CHL / 2017 / FIC / 9’

  • El candidato

    13 de dezembro, 21h30, Sala 3
    URU, ARG / 2016 / FIC / 83’

14 dezembro

  • Minotauro

    14 de dezembro, 19h00, Sala 3
    MEX, CAN / 2015 / FIC / 56’

  • La tierra aún se mueve

    14 de dezembro, 19h00, Sala 3
    MEX / 2017 / EXP / 68’

  • La noche

    14 de dezembro, 21h30, Sala 3
    ARG / 2016 / FIC / 135’

15 dezembro

  • El Cristo ciego

    15 de dezembro, 19h00, Sala 3
    CHL, FRA / 2016 / FIC / 85’

  • Todo comenzó por el fin

    15 de dezembro, 21h00, Sala 3
    COL / 2015 / DOC / 208’

16 dezembro

  • El pacto de Adriana

    16 de dezembro, 15h00, Sala 3
    CHL / 2017 / DOC / 96’

  • La defensa del dragón

    16 de dezembro, 17h00, Sala Manoel de Oliveira
    COL / 2017 / FIC / 79’

  • Tierra mojada

    16 de dezembro, 17h00, Sala Manoel de Oliveira
    COL / 2017 / FIC / 17’

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on TumblrShare on LinkedInEmail this to someonePrint this page